Как решить проблему продажи квартиры, если ребенку невозможно присутствовать по состоянию здоровья?
Я продаю квартиру в которой есть часть ребёнка 14 лет. У ребёнка ДЦП, глубокая умственная отсталость. Ребёнок проживает в интернате для детей с умственной отсталостью. Разрешение органов опеки на продажу квартиры есть. Есть также разрешение с интерната которое написано со слов ребёнка что она не возрожает против продажи квартиры, подписанное соц. педагогом, зам.директора и врача. Но нотариус говорит что сам ребёнок должен присутствовать при заключении сделки т.к 14 лет. Привести ребёнка по состоянию здоровья нет возможности. КАК быть в данной ситуации? Спасибо.
Вывозите нотариуса по месту нахождения ребенка. Эта услуга оказывается нотариусами совершенно свободно. Если какой-то нотариус откажется - обращайтесь к другому.
КАК быть в данной ситуации?Если у ребенка не установлена недееспособность судом, то она должна присутствовать на сделке.Я продаю квартиру в которой есть часть ребёнка 14 лет. У ребёнка ДЦП,
Видимо, придется обращаться с вопросом о выезде на место нахождения ребенка сотрудников Росреестра. Сейчас такое практикуется во многих городах. Обратитесь в Росреестр к руководству.
Доверенность возьмите от ребёнка на Вас на совершение сделки от его лица. Нотариуса можно вызвать в интернат на совершение такой доверенности.