Берутся ли алименты с пенсионеров
Берутся ли алименты с единовременной выплаты пенсионерам (5000 руб. в январе 2017 года). Спасибо.
Лучший ответ
Да, взыскиваются алименты с этой суммы тоже. Это - такая же пенсия. Ничем не отличается от обычной. Только это разовая выплата.
Берутся ли алименты с единовременной выплаты пенсионерам (5000 руб. в январе 2017 года). Спасибо.Здравствуйте. Почему бы нет. Это является доходом.
Не берутся.
Ч.7 ст. 1 385-фз о единовременной денежной выплате
Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.