Возможно ли подать налоговый вычет по загородному дому после изменения законодательства?
В 2011 году я с супругой приобрели загородный дом с оформлением собственности на каждого по 50%, с целью получения налогового вычета каждому. Но в 2011 году по Законодательству все таки смог получить вычет только я.
Вопрос - может ли супруга подать документы на налоговой вычет сегодня в связи с изменением законодательства с 01.01.2014 года.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы получили вычет только за свою долю 50%,то супруга может получить вычет за свою долю в любое время, срок не ограничен. Ст.220 НК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))