Тырныауз, 29.01.2011, 20:42

Можно ли расчитывать на освобождение по новому законопроекту и через какое время положено УДО по статье 162 часть 1 УК РФ?

Вопрос №1206293 из г. Тырныауз
опубликован 29.01.2011, 20:42
Моего брата осудили по статья 162 часть 1 УК РФ,сроком 3 года 2 месяца, отсидел 1 год и 7 месяцев. Скажите пожалуйста, если законопроект вступит в силу можем ли мы расчитывать на его освобождение? Через какое время по этой статье положено УДО? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мадина!

Поправки следующие: лишение свободы от 3 до 8 лет меняется на до 8 лет! Вы можете расчитывать на УДО после отбытия не менее половины назначенного срока наказания, т.к. это преступление считается тяжким! Если он отбыл уже год и семь месяцев, то уже можно обращаться с ходатайством об УДО!

29.01.2011, 20:52

Вы уже можете подавать документы ,так как отсидели половину срока.

29.01.2011, 20:51

Мадина! Законопроект предусматривает снижение нижней части санкции данной статьи. В этом случае к сожалению закон не имеет обратную силу. Это значить на сроку Вашего брата изменение не повлияет. УДО по отбытию половины срока от назначенного наказания судом, при условии отсутствии нарушений отбытия наказания.Удачи!

29.01.2011, 20:56

по указанной статье отменен нижний предел наказания, закон имеет обратную силу, можно ему писать на пересмотр приговора, но гарантии, что изменят приговор нет, да к тому же, суд будет просто завален ходатайствами о пересмотре приговоров и как быстро будет расссмотрено его ходатайство трудно сказать, но все-таки обратиться в суд по месту нахождения колонии можно, на удо можно ходатайствовать по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений закона, ждите опубликования закона

29.01.2011, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое! Вы самая лучшая!

закон имеет обратную силу, ждите опубликования закона

29.01.2011, 21:25

Скажите пожалуйста, этот закон имеет обратную силу?

29.01.2011, 21:01