Возможность трудоустройства и выплата детского пособия при обязательных отчислениях в пенсионный фонд

В данный момент я сижу дома по уходу за ребенком до 3-х лет, пособие получаю от соц. защиты. Могу ли я устроиться по договору на работу и останется ли у меня детское пособие, если они делают отчисления в пенсионный фонд.
Лучший ответ

останется ли у меня детское пособие, если они делают отчисления в пенсионный фонд

Детское пособие останется, если у вас будет режим неполного рабочего временит.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемая Вика

Устройтесь на неполный рабочий день и тогда ничего не потеряете.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спасибо, буду знать.