Уссурийск, 27.01.2017, 12:28

Видео на YouTube - Как легально избежать выплат по кредитам - правда или обман? Нужна помощь!

Вопрос №12062978 из г. Владивосток
опубликован 27.01.2017, 12:28
Как законно не выплачивать кредиты Елена Мурашко на ютубе. Увидел это видео, я так понимаю это обман или это правда? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Викторович, здравствуйте.

При получении кредита подписывается договор, т.е. стороны идут на определенные условия, поэтому просто не платить - не получится. Банк взыщет через суд.

27.01.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Все зависит от ситуации, не выплачивать вообще никогда такое не получиться, долг есть долг, единственное можете попросить отсрочку/рассрочку.

27.01.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заёмщик обязан выполнять свои обязательства надлежащим образом, не нарушая условий договора. Законно не платить долги - так не бывает

Удачи Вам и всего доброго!!!

27.01.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Евгений. Кто такая Елена Мурашко мы не знаем. Всяким сказкам лучше не верить и кредит нужно оплачивать. Лучше обратитесь к юристу на платную консультацию конкретно по вашей проблеме.

27.01.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обязанность по выплате кредита возникает у вас с момента заключения кредитного договора. Содержание видео мне не известно, но Вам лучше действовать в рамках законодательства в соответствии с условиями Вашего договора.

27.01.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Надо смотреть видео, чтобы точно ответить на мой вопрос. Видео очень познавательное и наводит на огромное размышление в области закона)

Здравствуйте Евгений Викторович, все зависит от ситуации, что бы не платить кредит совсем, должны на то быть веские причины.

27.01.2017, 12:50

Чтобы размышлять о законах надо не видео каких-то мошенников смотреть, а изучать эти законы.

Ознакомился я с роликом этой дамы и той околесицей, которую она вещает непосвященной публике и смело могу заявить, что ничего общего с действительностью ее умозаключения не имеют.

Открывайте гражданский кодекс и изучайте, если хотите поразмышлять о законодательстве и регулировании отношений между физическими и юридическими лицами.

Не хотите платить кредит? Не берите кредит.

27.01.2017, 12:56

Безусловно, зная тонкости законодательства, можно найти лазейки. От неправильно составленного договора, до истечения срока давности исковой (ст. 196 гк РФ). Каждый случай уникален и его необходимо рассматривать индивидуально.

27.01.2017, 12:58

Вы же сами понимаете, что речь скорее всего идет об уменьшении % штрафов, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но ведь нужно учитывать условия договора и в случае невыплаты банк имеет подать в суд, и только судом будет решаться вопрос о размере задолженности исходя из условий договора и просрочки платежа. Давать какие-то общие рекомендации на видео может любой, а вот следовать им. или нет-вопрос совсм другой. Если есть просрочка платежа и Вы по каким-то причинам не можете гасить долг в соответствии с графиком платежей-то расстраивается этот вопрос в индивидуальном порядке, с привлечением юриста, который подскажет, как лучше действовать в такой ситуации. Но однозначный ответ на вопрос-платить или не платить по кредиту-конечно платить.

27.01.2017, 12:59

Здравствуйте! Название-всего лишь маркетинговый ход. Однако в случае, если заемщик не может (не читать - не хочет) выплачивать долг, то закон также его защищает и есть рычаги, приводящие к законному разрешению этого вопроса - последующей выплате посильными платежами, уменьшению пеней и т.д. А также существует банкроство физ. лица-это законный способ списания долгов. В любом случае, надо изучать Вашу ситуацию, чтобы дать конкретные рекомендации.

27.01.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Надо смотреть видео, чтобы точно ответить на мой вопрос. Видео очень познавательное и наводит на огромное размышление в области закона)

27.01.2017, 12:47