Наступление пенсионного возраста - учет стажа в МКС и не в МКС
Стаж по 2 списку 6.3 в МКС и 3 месяца не МКС, стаж по 2 списку с учётом 1 год за 1.5 в МКС 9.7 лет Общий стаж 50 лет. когда наступит пенсионный возраст.
Лучший ответ
Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016 г. величина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30.
Ответ не по существу вопроса.