Возможна ли оплата за невыполненные услуги за отопление в нежилом помещении в многоквартирном доме?
Нежилое помещение расположено в многоквартирном доме. На отопление в данном помещении установлен счётчик, который зарегистрирован и поверен. В настоящее время тепловые сети предъявляют счета из расчёта квадратных метров помещения, в то время, как отопление перекрыто собственником помещения. Т.е требуют оплату за невыполненные услуги. Законно ли это?
Добрый день. Незаконно, т.к. если есть правильно установленный и поверенный счетчик, то оплата коммунальной услуги должна осуществляться по счетчику.
Учитывая то, что стоит счетчик, и замечаний к нему нет, то требования об оплате являются неправомерными. Можете написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.
Ну к собственнику же претензии, а не к вам. Почему это вас должно волновать? Вы являетесь стороной по договору оказания коммунальных услуг?