Иду в отпуск с 5 декабря 2016 года, продолжительностью 28 календарных дней. Какого числа выходить на работу?
Выходить 10.01.2017 г. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются-ст. 120 ТК РФ.
Через двадцать восемь дней, то есть у вас должно быть не рабочих двадцать восемь дней, если конечно вслед за отпуском сразу не следуют выходные.
Вопрос: "Иду в отпуск с 5 декабря 2016 года, продолжительностью 28 календарных дней. Какого числа выходить на работу?"
Ответ. Выбрасывайте праздничные дни, остальные все календарные.