Какие льготы или условия компенсации мне положены, или что вообще предпринять в таких условиях?
Дом в сельской местности является единственным для проживания, но признан непригодным для проживания. Какие льготы или условия компенсации мне положены, или что вообще предпринять в таких условиях? Дом устарел по ветхости (1916 года постройки). Подскажите пожалуйста.
Да, прав предыдущий оратор!
Дом - то чей?
Земля вокруг чья?
Какие льготы за свой старый Москвич могут быть положены? Мерседес уж точно власти не отвалят. Самому колеса и карбюратор менять придется.
А, вообще, в родной муниципалитет. Если малоимущий (доказать надо) предоставят жилье (ст. 49 ЖК), если нет, то действует ст. 30 ЖК:
ч.3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
ч.4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.
Вот она, наша жизнь! Поздравляю...
Для ответа на этот вопрос надо знать, в чьей собственности находится данный дом.