Продолжают начислять страховые взносы на закрытое ИП - как поступить?
Закрыла ИП в 2007 году, до сих пор пенсионный фонд ежегодно начисляет страховые взносы, ссылаясь на данные от налоговой.. в налоговой утверждают, что ИП действующее. Как поступить в данной ситуации?
Доброго времени суток! При закрытии ИП, налоговая инспекция обязана была выдать вам свидетельство об исключении из реестра индивидуальных предпринимателей. Если у вас этого свидетельства нет, значит вы до сих пор ИП.
Здравствуйте. Обжаловать бездействие налоговой в судебном порядке, согласно ст. 218 КАС РФ. Доказательства подачи заявления о закрытии ИП имеются?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.