Улан-Удэ, 27.01.2017, 13:45

Как получить помощь при болях в почках и затруднении мочеиспускания в состоянии сизо?

Вопрос №12063452 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2017, 13:45
Если человек находится в сизо и у него болят почки, уже неделю, как не может сходить в туалет. Куда обращаться, что делать? Написал заявление на мед. осмотр, ему дали таблетку какую-то не помогла. Помогите пожалуйста. Что делать в таком случае спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно пожаловаться в прокуратуру на бездействие администрации СИЗО, если человеку нужна квалифицированная медицинская помощь, ее обязаны предоставить.

Ст.10 ФЗ о прокуратуре.

27.01.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Срочно требовать адвоката! И срочно надо в медучреждение. От этого умирают! Также надо звонить на горячую линию УФСИН. Не сидите! Время идет на часы.

27.01.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Статья 17. Права подозреваемых и обвиняемых

9) получать бесплатное питание, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, в том числе в период участия их в следственных действиях и судебных заседаниях;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Необходимо обратиться с заявлением на имя начальника изолятора.

27.01.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пускай жалуется еще пишет заявление о том, что его положение плачевно, что его нужно везти в больницу, на обследование, а то будут нести ответственность за последствия.

27.01.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Адвокат есть. Звонили ей,сказала, что тут таблетки только. Ничего конкретного про содержание в больнице, она сказать не может. Говорит, что все зависит от заболевания почек, подходит ли оно в список тех болезней, которые должны лечится в мед учреждении.

27.01.2017, 14:25

Здравствуйте! Все вопросы к адвокату и адресуйте. Вы ему деньги за это заплатили. А у нас за бесплатно хотите узнать что-то? Ну уж нет, так дело не пойдет.

27.01.2017, 14:26

Добрый день! Родственникам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, описав ситуацию. Если результата не будет, то пишите в вышестоящую прокуратуру. Велика вероятность, что от Вас как от родственников могут отмахнуться, но и Вашему человеку нужно писать жалобы, а не сидеть и ждать неизвестно чего.

27.01.2017, 14:28

Добрый день, уважаемая Екатерина

Гоните такого адвоката, меняйте на нормального, пускай ходатайствет о переводе в больницу и т.д.Звоните в ФСИН, пишите по электоронке

Удачи Вам и вашим близким!

27.01.2017, 14:28

Ваш адвокат - ноль! Пока с ним будете разбираться, у Вашего знакомого начнется почечная недостаточность и он умрет в СИЗО, не довезут до больницы. Меняйте срочно адвоката!

27.01.2017, 14:34

Скорее всего дело в том, что от государства представлен адвокат, вроде бы бесплатный, но деньги она все равно берет, но при этом ничего не делает... спасибо вам большое за ответы. Если бы кто-то из вас был в Иркутске, то обратились бы к вам. Сейчас как раз занимаемся поиском адвоката... Но т.к. их достаточно много, сложно найти действительно такого, который будет помогать за полученные деньги, а не делать вид.

27.01.2017, 15:47

Если вы сами можете выполнять какие-либо действия с предварительно подготовленными документами можете рассмотреть вопрос о том, чтобы заключить соглашение или договор дистанционно. Дело в том, что большинство действий вы можете выполнить и сами, главное знать как это делать. В таком случае вам данные действия выйдут на порядок дешевле, чем заключать соглашение с адвокатом.

27.01.2017, 16:16