Досрочное назначение трудовой пенсии для медицинской сестры палатной - требования и возраст
Не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
Для того, чтобы получить право на досрочную трудовую пенсию по старости гражданам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, необходимо осуществлять лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Здравствуйте. Обратитесь в пенсионный за разъяснениями. Полагаю, что время у Вас еще есть и законодательство о пенсиях еще изменится. Всего доброго и удачи.
В доме ребенка специализированном есть вредные условия труда, применима ли статья 27, пункт 1, подпункт 2 о тяжелых условиях туда?
Статья 27 ФЗ о трудовых пенсиях в РФ.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 58 Закона о государственных пенсиях Совет Министров Союза ССР постановляет:
1. Пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения по перечню учреждений, организаций и должностей согласно Приложению назначать:
а) учителям и другим работникам просвещения — при стаже работы по специальности не менее 25 лет;
б) врачам и другим работникам здравоохранения — при стаже работы по специальности не менее 25 лет в сельских местностях и поселках городского типа (рабочих поселках), и не менее 30 лет в городах.