Спор о категории ремонтных работ - отвечаю на обращение квартиросъемщика и УК по заделыванию швов в МКД
Это вопрос сложный - не для заочной консультации. УК сейчас будет не заинтересована заделывать швы за счет тарифа, меньше получат премию.. поэтому - настаивайте на работах за счет тарифа по текущему содержанию, работы эти связаны с замазкой швов.
Здравствуйте!
Действительно, если объем работ по заделыванию швов большой, то это скорее капитальный ремонт. А Вы предложите квартиросъемщику обратиться в УК не с конкретными требованиями по заделке швов, а провести например, температуру и санитарные условия в его помещении в надлежащее состояние и пусть УК самостоятельно выберет пути решения проблемы.
Здравствуйте, Татьяна! Запрашиваемая Вами услуга на сайте платная. И тут еще и документы смотреть надо, иначе ответ наш Вам будет непрофессиональным. Обратитесь к юристу очно или выберите на сайте в поисковике юриста из Вашего города.
Татьяна, надо смотреть законодательство: Постановление Госстроя №170 от 27.09.2003 "Об утверждении Правил и норм теехнической эксплуатации жилищного фонда", номер которого ВЫ и подсказали. Если в щелях между плитами виден свет, то одной затиркой эту пролему не решишь (утепления и т.д.) Возможно нужно что-то более серьезное. Поэтому и относят к капремонту.