Переоформление участка после смерти отца - как поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос: после смерти моего отца (умер 2 года назад), мама переоформила участок на имя единственного сына (моего брата), и вот полгода назад у матери случился инсульт (лёгкой степени), Племянник моего отца, зная что мама болеет, недожидаясь её выздоровления, в сговоре с старшей сестрой (дочь отца от первого брака), переоформил участок на имя старшей сестры, в итоге, требуют от матери пойти на мировое соглашение Пожалуйста скажите как нам поступить в данной ситуации. Заранее Спасибо Вам за ответ.
Лучший ответ

Переоформления племянником земельного участка, как лицом, неуполномоченным на совершение подобных действий, будет признано судом недействительной сделкой. Не нужно мирового соглашения. Обжалуйте действия племянника в суде.

Лариса, у вас сложный вопрос, нужно знать многие нюансы, что б ответить на вопрос - возможно, что придется обращаться в суд, если совершена сделка под влиянием обмана - советую очно обратиться к юристу.

А как племянник мог переоформить право собственности. Если собственником является Ваш брат? Ваш брат мог распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, при этом согласия кого-либо спрашивать не должен.