Москва, 27.01.2017, 14:21

Как получить звание ветерана труда после выхода на пенсию, имея грамоту губернатора Брянской области и непрерывный стаж работы с 1980 года?

Вопрос №12063733 из г. Москва
опубликован 27.01.2017, 14:21
Имею грамоту губернатора Брянской области, на пенсию мне уходить в 2021 году. Могу ли я получить звание ветерана труда и когда? При выходе на пенсию? Или можно сейчас? Непрерывный стаж работы с 1980 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право на получение звания "ветеран труда " регионального значения, а не федерального. Можете сейчас обратиться за оформлением данного статуса. Удачи Вам!

27.01.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж - 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

rg.ru

27.01.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Обратиться за получение статуса можете сейчас, но все льготы будут только с достижением пенсионного возраста по старости (для мужчин - 60 лет).

27.01.2017, 14:36

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства для присвоения Вам звания "Ветеран труда".

27.01.2017, 14:36

Я же спросил, когда подавать документы на ветерана, сейчас или по выходу на пенсию?

27.01.2017, 14:33