Ярославль, 27.01.2017, 14:37

Купили ребенку (5 лет) часы-телефон. Воспитатели в садике заставляют снимать и убирать в шкафчик. Имеют ли право?

Вопрос №12063835 из г. Ярославль
опубликован 27.01.2017, 14:37
Купили ребенку (5 лет) часы-телефон. Воспитатели в садике заставляют снимать и убирать в шкафчик. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Купили ребенку (5 лет) часы-телефон. Воспитатели в садике заставляют снимать и убирать в шкафчик. Имеют ли право?

А чем обосновывают? По сути не имеют. Можете жалобу заведующей написать.

27.01.2017, 14:38

Доброго времени суток, Татьяна.

Не имеют права, но - могут потребовать от Вас расписки, что они не несут ответственности за данную вещь (например, от боя циферблата).

27.01.2017, 14:41

Купили ребенку (5 лет) часы-телефон. Воспитатели в садике заставляют снимать и убирать в шкафчик. Имеют ли право?

Нет, не имеют право. Тем более, что сохранность вещи в этом шкафчике Вам не могут гарантировать.

Другое дело, что ребёнок может отвлекаться во время занятий. Но эта проблема решается просто - ребёнка просят на время отключить телефон.

27.01.2017, 15:27

Заведующая говорит что это баловство, а еще с помощью телефона я собираю компромат на воспитателей. В часах диктофона нет, компромат мне не нужен.

27.01.2017, 15:19

Здравствуйте! По факту - ничего в Ваших действиях противозаконного нет, обратитесь с жалобой к заведующей, если данный вопрос принципиален. Удачи Вам и всего хорошего!

27.01.2017, 15:21

Можете обратиться с жалобой на действия заведующей/воспитателей в отдел /Управление образования на местном уровне. Татьяна.

27.01.2017, 15:22