Волгоград, 27.01.2017, 15:43

Как решить проблему с начислением недоимки за транспортный налог за 30-летнюю проданную машину без документов?

Вопрос №12064113 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2017, 15:43
В 1984 году, поживая в г. Мурманске, я приобрёл автомобиль ВАЗ-2103. В 1987 г. я его продал по доверенности в г.Мурманске. С 1994 года проживаю в г.Волгограде. ИФНС России по г.Мурманску за период 2012-2013 начислила недоимку по транспортнуму налогу в размере 1600 руб. за ВАЗ-2103 якобы принадлежащий мне, и передала эту недоимку в ИФНС г.Волгограда. Документов подтверждающих о продаже и снятии данного авто с учета в ГИБДД у меня нет. да и прошло с момента продажи 30 лет. Что мне в этом случае предпринять? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже давали ответ за ваш вопрос. За это время нового в законодательстве ничего не появилось. Читайте предыдущие ответы.

28.01.2017, 22:46

Здравствуйте!

В том то и дело, что по доверенности Вы не продали авто, а доверили другому лицу им распоряжаться (зависит от того, что указано в доверенности). Необходимо как-то разыскать авто, выяснить снято ли оно с учета или до сих пор существует.

27.01.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

По доверенности авто не продают, его доверяют. Вы до сих пор являетесь собственноком, и все налоги идут на Вас. Ищите владельца автомобиля..

27.01.2017, 18:10

я его продал по доверенности в г.Мурманске.

По доверенности невозможно продать, видимо в ГИБДД собственником вы еще числитесь. Обратитесь в ГИБДД и напишите заявление об утилизации.

28.01.2017, 22:47

Транспортный налог Вам придется заплатить.

Обратитесь в отделение ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета и последующей утилизацией.

28.01.2017, 23:11

И как мне разыскать автомобиль проданный 30 лет назад в Мурманске, если теперь я проживаю в Волгограде?

27.01.2017, 17:42

Трудно сказать. За это время, наверное, сменилось много владельцев. Можете просто утилизировать авто. Для этого документов не нужно на автомобиль.

27.01.2017, 18:11

Попробуйте обратиться в ГИБДД по месту жительства с заявлением о списании этого автомобиля на утилизацию. Поясните, что машины уже нет, пришла в негодность, документы и номера утеряны.

27.01.2017, 18:14