Обязаны ли мы платить ответчику если мы намерены обжаловать решение суда?
Пристав вправе приостановить исполнительное производство в случае предоставления ему поданной зарегистрированной надзорной жалобы в суд. Но для этого Вам надо:
1. подготовить жалобу, принести в суд и зарегистрировать в приемной.
2. снять копию и с оригиналом принести приставу и написать заявление.
Желаем Вам удачи !!!
Да, действия пристава правомерны, так как решение вступило в законную силу. Если, Бог даст, в надзоре решение будет отменено, то подадите заявление о повороте исполнения решения и Вам всё возместится назад.
Всего доброго.
После рассмотрени дела апелляционной интсанцией решение вступает в законную силу. Обжалование в надзоре НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ его исполнению .Поэтому пристав прав.
Он делает свою работу.