Почему сотрудники ГИБДД требуют путевой лист у юр. лица, занимающегося продажей и арендой земли - необходимо ли дополнительное подтверждение прав управления автомобилем?

Автомобиль оформлен на юр. лицо, которое занимается продажей и арендой земли, т.е. никак не связано с транспортными перевозками. Почему сотрудники ГИБДД всё время пытаются развести на деньги, требуя путевой лист. Неужели недостаточно доверенности на право управления и документов на машину. Пришлось сделать договор аренды, чтоб не привязывались.
Лучший ответ

--- Здравствуйте, требования сотрудников ГИБДД вполне законны, если бы они не были законны, вы бы ничего не оформляли ни какого договора аренды.

Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ неполный.