Может бывшая жена при оформленном официальном разводе, но еще прописана в ней вскрывать квартиру?
Здравствуйте! Конечно. Пока вы прописаны в квартире вы можете не только открывать ее, но и находиться и проживать там, то есть вы полностью сохраняете за собой право пользования этой квартирой.
Добры день, да Может бывшая жена при оформленном официальном разводе, но еще прописана в ней вскрывать квартиру, у неё есть право доступа.
Здравствуйте.
Да, может.
Прописка дает ей право проживания. Если хотите, с о бы она не могла вскрыть квартиру то снимайте ее с регистрационного учета.
Здравствуйте!
Если Ваша бывшая жена зарегистрирована в жилом помещении, то она имеет право в нём проживать, а Вы не имеете право её оттуда выгонять пока она зарегистрирована по месту жительства. Признавайте её утратившей право пользования жилым помещением через суд на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ, тогда её попытки проникнуть в Ваше жильё будут квалифицироваться как незаконное проникновение в жилище (покушение на проникновение в жилище).
Может бывшая жена при оформленном официальном разводе, но еще прописана в ней вскрывать квартиру?Здравствуйте. Может не только вскрывать, но и пользоваться ей на полных правах.
Доброго времени суток! Ольга, официальный развод не говорит о том что нельзя заходить, пользоваться жилым помещением человеку который в нем прописан.
Удачи!