Наследование при смерти матери и дарении доли квартиры - кто будет наследником?
Четыре собственника: жена, муж, сын, дочь. Все прописаны. Муж свою долю дарит своей матери. Мать умирает, кто наследники? У мужа есть родная сестра. Квартиру брали по ипотеке.
Лучший ответ
Если не было завещание, то наследовать будут ближайшие родственники. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Наследники первой очереди, в соответствии с нормами ГК РФ - родители, супруг, дети умершей. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за грамотный ответ!