Вопрос - Может ли муж гражданин России получить родовые деньги и ежемесячные пособия на ребёнка, рожденного в России, если мы официально не работаем и я являюсь гражданкой Армении
Я гражданка Армении муж гражданин росии, я родила ребёнка в росии, может ли мой муж получить родовые Деньги и ежимесячные пособия на ребёнка, мы официально не работаем.
Здравствуйте! Поскольку ваш супруг гражданин России то он может получить родовые и пособия, при этом вы должны обратится в соцзащиту по месту жительства вашего супруга.
В органы соцзащиты пусть обратится супруг. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих)
Здравствуйте! Пособие по беременности и родам - не может, пособие по уходу за ребенком - если он будет осуществлять уход, пособие по рождению - в органах соцзащиты. Удачи Вам и всего хорошего!