Мрот и алименты! Помогите

С какого мрот считаются алименты в твердой денежной сумме - с регионального или с федерального?
Лучший ответ

Размер алиментов твёрдой денежной сумме законом не установлен. Размер определяет суд, в каждом конкретном случае, исходя из материального положения сторон и обстоятельств дела.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Инна

Региональных МРОТ не бывает

МРОТ с 1 июля составляет 7500 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме как правило определяются исходя из прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе проживания ребенка.

Спасибо за грамотный ответ!

Минимальный размер оплаты труда только Федеральный. Обычно алименты взыскиваются от величины прожиточного минимума по региону. Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются в процентах от дохода или с определенного процента от прожиточному минимуму в регионе. С МРОТ алименты не рассчитываются.

Рассчитываются как раз, у моего мужа решение суда с федерального МРОТ 7500 в твердой денежной сумме. Потому и спрашиваю, что это в реальности есть, а хочется знать как в законе указано и желательно как на практике у других людей происходит.

Доброго времени суток! Согласно статье 117 Семейного Кодекса размер устанавливается кратным величине прожиточного минимума в регионе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, алименты в твердой денежной сумме рассчитываются в зависимости от прожиточного минимума в регионе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за объяснение!