Могу ли я перегнать автобус на ремонт без категории Д, без пассажиров.
могу ли я перегнать автобус на ремонт без категории Д, без пассажиров.
Нет, не можете. Ответственность за это предусмотрена статья 12.7 часть 1 КоАП РФ.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Нет, управление транспортным средством без соответствующего разрешения влечёт привлечение виновника к административной ответственности.
Добрый вечер, Мавлит! Управление транспортным средством можно только при наличии необходимой категории. Иначе это считается управлением траспортным средством без прав. Неважно, перевозите Вы пассажиров или нет, ГИБДД все равно докопается. Попросите друзей с категорией, избежите непрятностей! Спасибо за посещение сайта.