Как погасить кредит с поручителем - вопросы по распределению платежей и общему долгу
Здравствуйте! Обратитесь к приставу, чтобы вынес постановление о разделении задолженности, пропорционально, как и посчитал.
Вы несете солидарную ответственность вероятно, на вас понятие доли не распространяется. Будут брать с того кто сможет платить и в полном объеме.
С Вас обоих долг взыскали СОЛИДАРНО. Причем здесь какие-то доли? Никто не будет Ваш долг на двоих делить. У Вас - солидарная ответственность. У кого деньги есть и имущество, то с того и будут взыскивать.
Добрый вечер! Поручитель, который заплатит Ваш по договору долг, или взыщут с него этот долг либо есть часть, становится кредитором для Вас. И уже с Вас поручитель вправе будет взыскивать те суммы, которые он заплатит по договору. Вы заемщик. Это Ваш долг, и погасив его, Вы не сможете ничего предъявить поручителю.
Для чего тогда пристав сказал что долг поделен посчитал и показал мою долю?
Добрый вечер! Не знаю, почему пристав выделил Вашу долю, Он не праве был это делать, поскольку ответственность солидарная, а не долевая. Банк исправит это, поверьте.