Пользователь 9111.ru

В каких случаях ребенок при разводе может остаться с отцом?

В каком случае после развода ребенок может остаться с отцом?
Лучший ответ

Если старше 10 лет, то его мнение учитывается при опрделении места проживания.

Большое значение имеет характристика матри и отца. Если мать пьет, принимает наркотики , ребенком не занимается. а отец положительный. то вероятней всего. что ребенок не важно какого возраста может быить передан отцу .

Если этого нет, то маленьких детей в большинстве случаев оставляют с матерями.

Вы может подать заявление об установлении порядка воспитания ребенка отдльно проживающим родитем - сли жна не будт выполнять решение суда (злостно), то сможете подать иск о передаче ребенка вам.

Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей можно установить соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов ребенка.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, материальное положение, место проживания ребенка, до расторжения брака родителями, личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).