Необходимость суда для переписки гаража на себя после смерти отца - правильно ли это?

• г. Тамбов

Мой папа был хозяином гаража! (не приватизирован) в декабре он умер. Хотел переписать на себя, а председатель сказал что только через суд! мол надо признать право собственности! Иначе администрация не разрешает! Так ли это!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да все верно. Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. На гараж нужен кадастровый паспорт. На земельный участок под гаражом так же нужен кадастровый паспорт. Если таких документов нет необходимо обратиться к кадастровому инженеру, для проведения работ.