Как восстановить прописку без штампа регистрации в паспорте - требуется ли личное присутствие хозяина дома?

• г. Адыгейск

Вопрос вот в чем. Человек был прописан по определенному адресу, затем попал в тюрьму, паспорт был или утерян, или по возрасту подошел срок менять во время заключения. В итоге, в новом паспорте нет штампа регистрации. Этот человек не является хозяином дома, где был прописан. Как ему теперь восстановить прописку? Нужно ли личное присутствие хозяина дома, или достаточно записей в домовой книге?

Ответы на вопрос (1):

Выписать (снять с регистрации) до освобождения его не имели права. Поэтому с выпиской из домовой книги, новым паспортом обращаться в паспортный стол. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.