Проблема с пенсией - Моя мама до сих пор числится как работающий пенсионер, пересчитают ли ей пенсию за весь период?
Моя мама пенсионерка, она ещё 2 года работала, после выхода на пенсию по возрасту. Она уволилась в 2009 году и больше не работала. Но размер её пенсии за последнее время не менялся. Мы обратились в Пенсионный фонд и нам сказали, что она до сих пор числится как работающий пенсионер. Мы правда не уведомляли Пенсионный фонд при её увольнении в 2009 году. Пересчитают ли ей пенсию за весь период, то есть с 2009 по 2017 год?
Лучший ответ
Вам надо взять копию трудовой книжки, личные документы и прийти в ПФ, сказать, что хотите написать заявление о перерасчете и индексации. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !
Спасибо за дельный совет!