Как разрешить спор о наследстве после пожара - деньги за дом, но нет компенсации за дачу?

• г. Псков

Дом сгорел. Собственник мама. Две дочери. У мамы есть родная сестра, но она живет уже по другому адресу. Одна из дочерей собственника хочет строить дом, но не хочет, чтобы там жила вторая дочь собственника, так как отношения плохие. И поэтому предлагает деньги за отказ от наследства (земля +дача, это собственника). Но за дачу ничего не собирается выплатить. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Частично отказаться не получится. Оформляйте вашу долю на себя и продавайте по договору купли-продажи у нотариуса. Всего доброго!