Оформление дома после свадьбы - будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Оказывается, до нашей свадьбы, теперь уже мой муж не поставил на учёт свой дом на земельном участке, сам участок оформил - платит налог. Вопрос такой - когда мы оформим дом. этот дом будет считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юля. Смотря на какой стадии все происходит. Если вы после регистрации брака будете вводить дом в эксплуатацию, Только в этом случае ей шанс доказать, что дом построен в браке является совместно нажитым имуществом.

Оформление имущества (дома и земельного участка) в собственность во время брака будет являться совместной собственностью супругов.