Казань, 28.01.2017, 01:27

Как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий - возможность продажи и покупки квартиры с увеличением площади

Вопрос №12066287 из г. Казань
опубликован 28.01.2017, 01:27
Скажите пожалуйста я сирота стою на очереди на квартиру, у меня имеется мат. капитал, могу ли я когда получу квартиру не ждать 5 лет продать её добавить капитал и купить больше площадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не сможете этого сделать. Законом установлен срок владения недвижимым имуществом именно 5 лет.

28.01.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Квартиру Вам дадут не в собственность, и даже не по договору соц. найма, а по договору специализированного найма на 5 лет. Это значит, что не только продать, но и приватизировать нельзя будет.

28.01.2017, 02:43

А что я смогу сделать с капиталом в таком случае?

28.01.2017, 01:59

Капитал никуда не денется. Ждите пока. Через 5 лет переоформите договор на соц. найм. Если продлят бесплатную приватизацию,-приватизируете и потом сможете уже использовать мат. капитал.

28.01.2017, 02:45