Правила пребывания за границей для граждан России с видом на жительство - длительность и процедуры прибытия в Киргизию
Я хочу выехать домой в Киргизию. У меня вид на жительство и мой национальный паспорт. Скажите пожалуйста сколько дней я могу находится за пределами РФ.И что я должна сделать по приезду в Киргизию?
Если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев, то ВНЖ будет аннулирован
Если будете находиться более 3 месяцев, то будет прерван 5-летний срок непрерывного проживания в целях получения гражданства РФ
По прибытии в Киргизию-занимайтесь своими делами, вы-гражданка Киргизии и приедете в страну своего гражданства.
Скажите пожалуйста сколько дней я могу находится за пределами РФ.И что я должна сделать по приезду в Киргизию?
Мария,
вид на жительство аннулируется, если лицо находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев. По приезду в Киргизию вы должны встать на учет, если это предусмотрено законами КР.