Сложности в оформлении развода - супруг скончался, а документы отправлены в другой город

• г. Барнаул

Проблема следующая.30 лет назад я выходила замуж вскоре мы развелись но развод мы не оформляли. Сейчас я захотела выйти замуж за другого человека. Решила оформить развод. Подала в розыск первого мужа его нашли. Сейчас я живу в Барнауле. А его нашли в Усурийске. Он был больной но адрес довать отказался. Только через официальный запрос. Я так и сделала. Подала на развод по месту жительства. Прошло два месяца я узнаю что судья отправила все документы в Усурийск где жил пкрвый муж. типа езжайте туда там и разводитесь. Еще я узнала что первый муж скончался. И что мне теперь делать. Я что не могу развестись нормально? Тем более мне от него ничего ненадо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Если ваш муж скончался - значит нужно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту его проживания и ваш брак расторгнуть также в ЗАГСе, в связи со смертью супруга.