Как заморозить рост пени по задолженности за горячую воду и отопление и рассчитаться с долгом постепенно?
У меня задолженность за горячию воду и отопление 100 тысяч и пени столько же.Могу я эти пени заморозить что бы они больше не росли? И помаленьку выплатить долг? Или вообще рассчитаться без пени?
Начисление пени предусмотрено действующим жилищным законодательством. Однако вы можете обратиться с таким предложением в свою управляющую компанию.
--- Здравствуйте, ваш долг вместе с пени, и отдельно вы ничего к сожалению не можете "заморозить". Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
В случае если дело о взыскании долга дойдет до суда, вы вправе просить суд об уменьшении или избавлении вас от штрафов (пени), основание - ст. 333 ГК РФ.
Попробуйте через суд рассрочку платежа попросить. Либо заключить с УК или ТСЖ соглашение с графиком платежей. Тогда и пеня не будет начисляться.