Коллекторы требуют погасить просрочку по кредиту 7 лет после закрытия дела в 2015 году - что делать?

• г. Чита

Просрочка по кредиту 7 лет. В 2015 году дело закрыто. Однако коллекторы названивают и говорят что банк поодал мой долг им.Какие сроки давносьи по не погашеному кредиту? И имеет ли значение закрытое дело? На сайте судебных приставов написано дело прекращено. Причем тут коллекторы и почему звонить начали в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Как это - причем коллекторы, надеются поживиться за Ваш счет. Посылайте их в суд..

Банк может быть и продал им Ваш долг, однако коллекторы Вам ведь даже не предоставили договор цессии. Вообщем советую не реагировать, тем более что даже приставы прекратили производство.

Здравствуйте, Екатерина! Сроков давности у исполнительного производства нет, оно на всю жизнь, до полной выплаты долга. К тому же, долги переходят по наследству. Периодично, примерно раз в год, приставы прекращают производство в связи с отсутствием имущества у должника, подлежащего взысканию и возвращают исполнительный лист кредитору. Кредитор вправе обратить его для взыскания снова. И так постоянно. Вот Вам и звонят.