Проценты за просрочку платежа - какой процент имеет право начислить банк и что делать?
Скажите пожалуйста сколько процентов имеет право начислить банк за просрок платежа? Не плачу уже более двух лет, основной долг я платить буду, но их начисленные проценты у меня нет желания платить. Что можно сделать?
Вы согласились с размером процентной ставки, подписав кредитный договор. В суде можно только снизить размер неустойки. Статья 333 гражданского кодекса.
Скажите пожалуйста сколько процентов имеет право начислить банк за просрок платежа
Это Вам необходимо прочесть в условиях договора.
Проценты Вы вправе если банк подаст в суд, просить уменьшить. Но все равно банк будет просить их взыскать.
Непосредственно НАЧИСЛЯТЬ процент банк будет по условиям договора, если вы не платите два года, то за все эти года процент, плюс неустойка за просроченные проценты. А вот ВЗЫСКИВАТЬ будут уже сумму меньше, на усмотрение суда.
Дожидайтесь пока банк подаст в суд и уменьшайте там неустойку, но проценты по договору с вас все равно взыщут, если вы его подписали.