Можно ли делать полное досрочное погашение кредита без письменного заявления о досрочном погашении?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно смотреть договор. Если условиями кредита не запрещено досрочное погашение, то можно и без заявления. Только Вам все равно нужно банк о досрочном погашении уведомить. Ст. 421 ГК РФ.

В договоре: Допускается вернуть досрочно всю суммы Кредита по инициативе Заёмщика.

--- Здравствуйте, однозначно можно. Т.к договором это предусмотрено. Просто получите в банке выписку по кредиту и закройте его полностью, но через неделю снова запросите выписку по кредиту, там могут остаться копейки и их доплатите и пока не получите выписку без долга не успокаивайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.