Вопросы о смене фамилии и получении жилья в Москве при наличии временной регистрации
Доброе утро у меня вот какая ситуация: родилась я в Москве но год назад мать продала квартиру она была там токо собственником но с 2015 года меня мать выписала из квартиры пообещав что купив дом в новой Москве она меня пропишет. Сейчас она согласилась и сделала мне в своем доме временную регистрацию сроком на один год. Меня интересует два вопроса:1)могу ли я теперь имея хотя бы временную регистрацию в её доме поменять паспорт до этого была сама я замужем в том году развелась фамилию не сменила сейчас хочу поменять фамилию на девичью?2)есть ли у меня такое право встать на очередь как нуждающаяся в жилье имея хотя бы временную регистрацию в Москве?
Лучший ответ
Анастасия. По временной регистрации паспорт поменяют. А вот в постановке в очередность на улучшение жилищных условий вам откажут - нужна постоянная регистрация - смотрите ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ.