Как защитить свои права, если проживающие рядом с вами люди не пускают в квартиру?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Человека постоянно прописанного в квартире не пускают соседи по квартире даже не зарегестрированные в этой квартире. Что можно сделать? Человека не пускают в свою комнату соседи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться в суд с заявлением либо о выселении лиц не прописанных, либо с иском об определении порядка пользрованием квартирой. Первый вариант, я бы вам посоветовал, шансы на успех вполне реальны.

Обратиться в милицию, Прокуратуру, ну, и всуд.

Надо предъявить иск в суд о вселении в комнату.

Вадим, первоначально Вам необходимо обратиться в УВД и с помощью сотрудников милиции пройти в свою комнату. Данное обстоятельство должно быть зафиксировано в акте. Далее Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании Вашим жильем.

Это все конечно правильно советуют,но милиция не ввежется,прокуратура порекомендует обратиться в суд,в суд это долго,а жить гдето надо сейчас.Если Вы зарегистрированы на данной жилплощади, вызываете слесаря и вскрываете замок,ключ от двери потерялся,можно более радикально,берете монтировку и сами вскрываете замок,предварительно пригласив пару друзей покрепче"группа поддержки" , затем вызываете учаскового и говорите,что в квартире ,в колторой Вы проживаете,поселились непонятные люди, без всяких на то оснований, и не зарегистрированные на данной жилплощади. Но это предварительный совет,сначала все же обдумайте как поступить,у Вас в вопросе слишком мало информации.

То есть, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич из Казани Вы предлагаете так сказать "объяснить" соседям, что они не правы "вручную"?!