Как обратиться в суд для Установления порядка общения с ребенком?
Составить исковое заявление в соответствии с правилами статьи 131 гражданского процессуального кодекса, в нём указать конкретный график – в какие дни, какие часы, на чьей территории собираетесь общаться с ребёнком.
Составив об этом заявление исковое, указать как именно хотите общаться, в какие дни, часы, может отпуск хотите проводить с ребенком.
Добрый день.
Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если второй родитель препятствует Вашему общению с ребенком, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с Вами. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.
Подавайте иск в суд - ст.
Добрый день! Вам придется обращаться в суд, если договориться мирно с матерью ребенка не получается. При установлении порядка общения с ребенком необходимо учитывать интересы самого ребенка.
Добрый день, уважаемый Сергей
Напишите исковое заявление (лучше юрист) и подайте, но перед этим надо в опеку заявления написать на препятствование вам в осуществлении родит прав. Важно сколько ребенку, пол,отношения с ним от этого формируется график встреч
Удачи Вам и вашим близким!