Муж, платящий алименты ежемесячно, столкнулся с долгом после проверки за 5 лет - как решить вопрос с неустойкой, требуемой бывшей женой?
Муж платит алименты каждый месяц. Он Ип и платит с деклорации о доходах. После проверки за 5 лет ему выявили 40000 долгу. На данный момент он и долг уже почти погасил. И бывшая жена выставила неустойку в размере 650 000 р. Как быть? Ведь он платит алименты ежемесячно.
Проверять расчет неустойки, не может быть неустойка больше суммы долга. Надо смотреть исковое заявление и составлять на него обоснованные возражения.
Добрый день! По всей видимости алименты идут в мизерной сумме, поэтому и неустойка такая. А как ИП платят алименты - из каких сумм - это известно всем.