Возможно ли использовать преимущественное право выкупа муниципального здания на основании договора безвозмездной аренды при аварийном состоянии здания?
Могу ли я использовать преимущественное право выкупа муниципального здания на основании договора безвозмездной аренды (здание в аварийном состоянии)
Лучший ответ
В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены (п. 1 ст. 624 ГК РФ).
С чего вы взяли, что оно есть, это преимущественное право выкупа, при договое аренды есть преимущественное право заключения его на. новый срок, а не выкупа.