Банк грозится судом и расторжением договора из-за задержки ежемесячной выплаты - мама троих детей, находящаяся в декретном отпуске, беспокоится о возможности погашения кредита одним п
Добрый день. Банк может потребовать досрочного возврата кредита, если Вы не будете исполнять обязанность по оплате. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! К сожалению, сможет. Банк не волнует тот факт, что Вы-
мать троих детей и нахожусь в дикрете, и эти месяцы денег вообще нет.
Если банк обратится в суд, просите предоставить рассрочку или отсрочку платежей. Ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Да, банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании долга в полном объёме, включая неустойку, поскольку Вы нарушили его (договора) условия.
Здравствуйте! Да, банк может обратиться в суд о досрочном расторжении договора и взыскании суммы долга в полном объеме. Обратитесь в банк о предоставлении Вам отсрочки, рассрочки долга. В случае отказа, ждите суда, в суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.