Как правильно поступить, чтобы предотвратить дальнейший судебный процесс по задолженности за аренду жилья?

Задолжал фирме за содержание жилья платежи за 3 месяца, по своей халатности, не было возможности приехать в квартиру. Потом оплатил когда увидел квитанцию. Но через неделю примерно, пришел судебный приказ (не под роспись, а просто извещение, что на почте, и я сходил его получил). Дата судебного приказа стоит 16 января, (оплачивал я квитанции где то 23-24 января), а получил извещение только 27 января (27 января сходил и забрал). Как мне правильно теперь поступить, что бы оно не пошло дальше? Просто позвонить и сказать что оплачено, и оплатить госпошлину в суд. Или можно не оплачивать госпошлину и отменить приказ (о предстоящем суде меня не извещали никак).
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите возражения в течение 10 дней с момента получения приказа. При наличии возражений судебный приказ будет отменен. Не лишним будет еще и обратиться к взыскателю с доказательством оплаты Вами долга. Часто бывает, что определение об отмене судебного приказа до них не доходит и в дело вступают приставы.

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич.

Направьте в суд свои возражения (с приложением подтверждения оплаты) и просите отменить судебный приказ.