Защита авторства перевода при сотрудничестве с редактором - возможно ли определить процент изменений и сохранить авторство?

• г. Самара

Хочу защитить авторство перевода и отнести свой перевод заверить нотариусу. Но потом этот текст будет редактировать редактор. Могу ли я защитить своё авторство, указав в договоре в процентах, сколько изменений в мой текст может внести редактор? Правомерно ли это? Есть ли для таких случаев определённое количество процентов, которое сохраняет за мной авторство?

Ответы на вопрос (1):

Можете вообще запретить его менять, но при этом издание может отказаться публиковать ваш текст с вашим переводом, как им не подходящий.