Требование вступить в кооператив для подачи электроэнергии на жилую дачу - правомерно или нет?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному поводу. Но вам придется бодаться также в суде
Требуют вступать в кооператив или отключат свет. Правомерно ли? Спасибо.
Добрый день, уважаемый Павел
Если в уставе общества написано что свет предоставляют только членам СНТ то отключат и вам надо будет договор самостоятельно заключать с облэнерго
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Однозначно не законно.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Нет, не правомерно, потому как никто не может быть обязан вступить в какую либо организацию, в случае отказа вступать в садоводческое товарищество отношения с вами должны быть урегулированны на договорной основе. Пиите жалобу в прокуратуру.