Влияние заключения договора безвозмездного найма жилья на получение субсидии и уплату налогов

• г. Москва

Если моя мама, являясь собственницей жилья, заключит с моим мужем договор безвозмездного найма жилья (это необходимо для получения соглашения резидента на парковку), потеряет ли она субсидию (сейчас ей ежемесячно возвращается 1300 р) и будет ли она платить ежегодно налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если моя мама, являясь собственницей жилья, заключит с моим мужем договор безвозмездного найма жилья

Правильно это называется договор безвозмездного пользования

Поскольку она никаких доходом не имеет, то право на субсидию не теряет, и никаких налогов, соответственно, платить не требуется.

Здравствуйте! Субсидию она точно не потеряет. Налог платить тоже не нужно, поскольку по договору безвозмездного пользования жилым помещением ни одна из сторон не получает дохода.