Возможно ли работать и проживать гражданину Узбекистана с РВП в одном регионе, если он хочет переехать в другой регион России?
Скажите пожалуйста, может ли гражданин узбекистана, получивший рвп в калининграде работать и жить в другом субъекте российской федерации?
Здравствуйте! Нет, работать и проживать можно только в субъекте выдачи РВП. Либо другой вариант - можно перевести РВП в другой субъект РФ.
Скажите пожалуйста, может ли гражданин узбекистана, получивший рвп в калининграде работать и жить в другом субъекте российской федерации?Нет, он имеет право жить и работать только в том субъекте, где выдано РВП.
При наличии РВП, иностранный гражданин может жить и работать только в том регионе, в котором оформлено РВП
Для работы и проживания в другом регионе нужно переменить место жительства, для чего-обратиться в управление по вопросам миграции по нынешнему месту жительства.